Портфолио
ГлавнаяНовостиЛандшафтное проектирование

Ландшафтное проектирование

17 декабря 2018

Одно из направлений деятельности дизайн студии интерьера «Романтик Сити» — разработка дизайн-проектов прилегающей территории профессиональными ландшафтными дизайнерами.

Если пожелания по созданию единого облика помещения у части заказчиков имеются. То представить себе картинку того, как будет выглядеть после проведения работ по благоустройству сад или даже одна-единственная клумба с цветами, расположенная под окнами офиса зачастую представляет собой трудную задачу.

Тем более самостоятельно просчитать финальную стоимость идеи, как правило, очень тяжело.

Здесь на помощь придут профессионалы, визуализировав Ваши пожелания с соблюдением существующих модных тенденций, учетом климатических особенностей внешней среды и даже расположением территории относительно частей света.

Ландшафтное проектирование – гораздо более трудоемкая задача, по сравнению с дизайном помещений и включает она в себя зачастую намного больше задач, поэтому проект содержит в себе не только визуализацию и генеральный чертеж со сметой расходов, но и подробную пояснительную записку, а также отдельные чертежи по посадочному материалу – существующему и запланированному (дендрокарту и дендроплан), схемы и чертежи отельных объектов и сооружений при их наличии( мостики, альпийские горки, детские площадки, зоны отдыха и т.д.). По каждому включенному в проект объекту предоставляется отдельная смета и подробное описание. Отдельно прописывается схема укладки плитки на пешеходных дорожках.

Благодаря столь подробному описанию и разъяснению задания, есть возможность коррекции отдельных его частей в зависимости от Ваших желаний и запланированного бюджета.

Цена разработки дизайн-проекта зависит от площади участка и начинается от 2500тыс руб. за 100кв.м. При разработке индивидуальных заказов повышенной сложности или большого объема стоимость оговаривается отдельно.

Кроме того, важно представлять себе, что заранее просчитать необходимость проведения всех видов работ без выезда на местность и проведения определенных замеров невозможно, поэтому при заказе ландшафтного проектирования требуется посещение места будущего расположения Вашего проекта с топографической съемкой. Эти услуги оплачиваются отдельно, их стоимость 1000 и 500руб соответственно.

Детальная разработка отдельных узлов производится по желанию заказчика по цене 250руб за кв.м

При составлении объемной дендрокарты, содержащий более 20 деревьев дополнительно оплачивается 1500рублей.

Помимо проектирования самого ландшафта мы можем предложить разработку планов систем орошения, дренажа или освещения.

Читайте также
17 декабря 2018
С Дизайн студией интерьера Романтик Сити Ваши интересы под защитой: Вы можете быть уверены, что ремонт квартиры закончится в четко оговоренные сроки.
17 декабря 2018
Дизайн студия интерьеров «Романтик Сити» поможет с созданием индивидуального неповторимого брэнда с соблюдением всех канонов графического дизайна.
17 декабря 2018
Хотите чтобы внешний вид Вашего дома или коттеджа радовал Вас и Ваших соседей? Дизайн студия интерьера «Романтик Сити»
17 декабря 2018
Создайте эксклюзивный интерьер при помощи оригинальных дизайн проектов – создайте свое настроение с дизайн студия интерьера «Романтик Сити»!