Портфолио
ГлавнаяАвторский блог на тему дизайна интерьераАвторский дизайн детской комнаты

Авторский дизайн детской комнаты

Авторский дизайн детской комнаты

Самые важные люди на Земле — дети, и конечно создание интерьера их собственного маленького мира – это огромная важная работа, на которую любящие родители тратят немало сил и внимания.

Создать дизайн детской комнаты   — непростая задача, ведь если говорят, что дом – это крепость, то комната ребенка — это крепость в крепости. Важно, чтобы интерьер был красивым, функциональным, уютным и самое важное, нравился маленькому хозяину, создавал для него ощущение покоя и безопасности, желание проводить в нем как можно больше времени.

Основной совет при создании дизайна детской комнаты – не переборщить. Иногда это довольно сложно, ведь именно детская — это поле для разгула фантазии и реализации творческого потенциала. Важно найти «золотую середину» и создать интерьер одновременно спокойный и веселый, необычный и функциональный.

Стоить помнить о том, что дети быстро растут, а следовательно окружающая обстановка должна соответствовать изменяющемуся возрасту и интересам.

Если ребенок живет не один, необходимо разделить помещение так, чтобы у каждого ребенка было собственное пространство – спальное и рабочее место, полка для любимых игрушек и т.д.

Выбирая цветовую гамму для детской комнаты, помните о том, что яркие пятна приветствуются, но в меру – основной цвет может быть немного приглушенным, а акценты при этом расставляются на деталях. К примеру, одну из стен можно украсить фотообоями или сделать контрастный фон для расположения картин, нарисованных ребенком.

Если речь идет о дизайне детской комнаты для новорожденного малыша, то яркие краски будут неуместны – кроха очень живо реагирует на цветовую гамму и такая обстановка будет действовать на него возбуждающе. Зато потолок в такой комнате можно расписать интересными картинами из детских мультиков или создать там звездное небо, или радугу.

Для детей постарше подойдет интерьер, соприкасающийся с увлечениями. Если хозяин мальчик, выберете в качестве основной тематики машинки, пиратский остров. Динозавров или космические корабли. Для девочек подойдут принцессы, лошади и другие животные, цветочная тема.

Обязательно посоветуйтесь, принимая окончательное решение в выборе темы с ребенком –она должна ему нравится однозначно, в противном случае, самая красивая и удачная работа попросту сойдет на нет.

Итак, дизайн интерьера детской комнаты — интересное, веселое и довольно-таки сложное занятие. Если Вы уверены в своих силах и можете уделить ему достаточно времени – вперед, дерзайте. Если есть сомнения в правильности выбранного направления или сложности с реализацией и совмещением идей – обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру.

Читайте также

дизайн офиса/ремонт в офисе краснодар/ремонт офиса быстро и дешево/
классический интерьер/дизайн проект краснодар/дизайн в классическом стиле краснодар/ремонт дома
дизайн детям/дизайн детской площадки в краснодаре/ремонт детской площадки/