Портфолио
ГлавнаяАвторский блог на тему дизайна интерьераДизайн интерьера кухни. Фото дизайн проекта кухни

Дизайн интерьера кухни. Фото дизайн проекта кухни

Дизайн интерьера кухни. Фото дизайн проекта кухни

Царство радушной хозяйки– конечно же кухня, и конечно, каждая женщина мечтает, чтобы это место было красивым, стильным, уютным и функциональным.

Дизайн современной кухни может быть совершенно неповторимым, ведь возможности сегодня, предлагаемые для проведения ремонта просто безграничны.

Рассмотрим основные тенденции, актуальные при выборе дизайн-проекта кухни сегодня.

Минимализм

Максимум пространства, света в сочетании с минимальным количеством мебели и бытовых приборов в светлых тонах или контрастной цветовой гамме. Такой дизайн кухни присуще отсутствие аксессуаров, интерьер, совпадающий с общим стилем жилых комнат. Понять ,что Вы на кухне, а не в гостиной можно понять только по наличию плиты и мойки.

Хай-тек

Близкий по духу минимализму, хай-тек привлекает простотой и правильностью форм ,четкостью линий и отсутствием лишних деталей. Мебель зачастую состоит из модульных секций, материалы отделки – современные, высокотехнологичные, все пространство максимально организовано и функционально. При выборе этого направления можно позволить себе эксперименты с цветом, яркие акценты и оригинальные расцветки.

Арт-дизайн

Для любителей сочетать стили и направления подойдет дизайн кухни в стиле арт-дизайн. Дизайн такой кухни соединяет в себе нестандартные решения, экзотику, аксессуары хэнд-мейд и оригинальные материалы в отделке.

Основной цвет такой кухни пастельный или белый в сочетании яркими контрастными, порою даже кислотными оттенками.

Выбор материала для кухонного гарнитура

Возможности современного дизайна кухонь довольно широки, а материалов, применяемых для отделки и создания гарнитура огромное множество. Наиболее практичной и долговечной является мебель из пластика — оптимальный вариант для кухни и столовой. Несомненными плюсами этого известного всем материала наряду с долгим сроком службы станет его высокая износостойкость и прочность.

В выборе стиля кухонной мебели руководствуемся общих тенденций выбранных в дизайне кухни – он должен сочетаться с идеями, реализованными для стен и потолка и даже текстиля.

Читайте также

японский стиль в интерьере/дизайн интерьера/дизайн проект краснодар/ремонт в краснодаре
дизайн детской комнаты/дизайн детской краснодар/дизайн дешево краснодар/ремонт краснодар
Важность уюта в вашем пространстве