Портфолио
ГлавнаяАвторский блог на тему дизайна интерьераТакая разная классика! Провинциальный интерьер

Такая разная классика! Провинциальный интерьер

Такая разная классика! Провинциальный интерьер

Провинциальный интерьер — звучит немного обидно? Но радует желание людей обустроить и гармонизировать свое личное пространство, сделать свое жилище комфортным, оригинальным, красивым. А о вкусах не спорят… Помня об этой прописной истине, не судите нас строго. Главное, чтобы в доме было уютно его обитателям, тем, кто наполняет его, Дом, любовью, теплом, смехом! Представляем вашему вниманию проект, опирающийся на основы классицизма, но имеющий свои индивидуальные особенности, детали, удивляющие контрастом и вычурностью.
В дизайне гостиной нет ярких заметных пятен, но гармоничная цветовая гамма наполнена множеством интересных деталей. Позолота карнизов, торжественный мрамор в отделке камина, витиеватый рисунок в обоях, многочисленные фризы и декоры в раскладке плитки на полу — все это неполный перечень элементов, которые хочется рассматривать. Достаточно большая площадь гостиной — 44 кв.м., нацелила дизайнера на тщательную работу с конструированием потолка. Подход к дизайну потолка явно не классический, но задача с выделением обеденной и мягкой зон решена положительно. В декоре гостиной также использован художественный багет и обрамлены ниши под ТВ и аквариум. В дизайне аксессуаров много плавных линий, все элементы с золотым или бронзовым напылением. Хозяин хотел подчеркнуть свой внутренний статус, свои жизненные достижения.

В дизайне холла также много позолоченных элементов: кованные перила лестницы, карнизы и настенные молдинги.  Напольная плитка выбрана по принципу контраста, в раскладке использованы декоративные фризы и мотивы художественного паркета. Очень красивый прием — витражные вставки на потолке и в межкомнатных дверях. Стены украшены фресками. В этом «царстве» нашлось место и для клетки с попугаем. Может этот образ как нельзя кстати вписался в подчеркнутую роскошь.
Цветовая гамма кухни — теплая бежевая, разбавлена насыщенным бордово-терракотовым цветом. Спокойные и благородные тона находятся в славном союзе с темпераментными «пятнами» тяжелых штор, обивки стульев, столешницы из натурального камня. Классическая кухня с фасадами из беленого дуба, добротная и респектабельная мебель — подчеркивают крепкие семейные традиции и устойчивость семейного бизнеса. Дизайн кухни-столовой площадью 33 кв.м. получился очеь достойным и интересным.
Дизайн ванной комнаты основан на сочетании теплых тонов плитки. Коричневый пол и мраморная коричневая столешница, поддержаны узорами на плитке, что хорошо гармонирует с темными оконными рамами. Солидный двухступенчатый подиум напоминает дорогу к царскому трону. Фасадную стену украшает фреска, либо изображение, которое будет напечатано на плитке. Мягкие складки декоративных штор и многоярусная люстра дополнительные штрихи к царственной атмосфере данного помещения. Принцип оформления потолка остался классическим: широкие карнизы по периметру, декоративной розеткой выделена центральная зона. В ванной, для дополнительной подсветки зоны умывальника и фрески, сконструированы потолочные щелевые карманы.
Цветовая гамма гостевой комнаты напоминает дизайн ванной. А цветочная тема, так эмоционально и множественно использованная дизайнером в декоре комнаты, как раз и стала ее изюминкой. Цветы повсюду: в настенных вставках текстильных обоев, в винтажной росписи шкафов, живые цветочные композиции изобилуют повсюду. Просто праздник цветов!
Думаю, что задача сделать дом непохожим, заметным и респектабельным, нашим дизайнерам удалась.

Читайте также

дизайн офиса/ремонт в офисе краснодар/ремонт офиса быстро и дешево/
\дизайн краснодар\ как сделать дизайн дешево\ ремонт квартиры краснодар\дизайн-проект краснодар\ отделка и дизайн\
классический интерьер/дизайн проект краснодар/дизайн в классическом стиле краснодар/ремонт дома