Портфолио
ГлавнаяАвторский блог на тему дизайна интерьераДизайн интерьеров и ремонт квартиры

Дизайн интерьеров и ремонт квартиры

Дизайн интерьеров и ремонт квартиры

Многие считают, что ремонт – это состояние души, и даже не потому, что довольно часто он длится годами из-за нехватки времени или финансовых проблем. Зачастую, мы подсознательно хотим перемен из-за неграмотной планировки интерьера уже на этапе ремонта. По этой причине, только закончив дизайн и ремонт квартиры, мы начинаем его вновь уже через некоторое время.

Грамотный ремонт квартиры начинается с планирования интерьера, составления подробного дизайн-проекта и подбора материалов для отделки.

Собираетесь ли Вы создать дизайн квартиры сами или доверить дело профессионалам, без планирования, определения четких задач, которые Вам предстоит решить, начинать дело не стоит. В противном случае, Вы рискуете создать совсем не то, о чем мечтали – кухня будет маленькой, спальня слишком темной, а диван в гостиной чересчур большим.

Важна проработка всех основных деталей – разработка планировки, расположение мебели и электроприборов, подбор освещения.

Грамотно выстроенный дизайн квартиры не нуждается в полном обновлении много лет и будет радовать своих хозяев удобством и функциональностью. Максимум, о чем Вам необходимо будет заботиться – периодическом обновлении за счет косметического ремонта и смены аксессуаров.

Основные приемы, которые можно использовать для создания оригинального и функционального интерьера при ремонте квартиры:

  • грамотная перепланировка помещения
  • зонирование с помощью декора потолка и пола – сочетание различных цветов и фактур
  • освещение – с его помощью можно решить целый комплект проблем, таких как зонирование, сокрытие недостатков, создание ощущения большего пространства
  • применение зеркал – используется так же для увеличения пространства при восприятии

Безусловно, в помощь современным дизайнерам ,как профессионалам, так и любителям сегодня огромное количество современных отделочных материалов – прочных, надежных, позволяющих создать самые разнообразные эффекты и придать интерьеру и дизайну типовой квартиры совершенно невообразимый оригинальный вид.

Не бойтесь экспериментировать, воплощать в жизнь нестандартные идеи и решения, если они по Вашему мнению, имеют право на существование, делая Ваше жилье более уютным, пространство в доме эргономичным, а атмосферу теплой.

Читайте также

дизайн квартиры/дизайн проект квартиры в краснодаре/дизайн дешево и качественно/ремонт квартиры краснодар
дизайн кухни/ремонт кухни/дизайн кухни краснодар/ремонт кухни краснодар