Портфолио

Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты

Как хочется, чтобы каши дети жили красиво и комфортно. Начнем с оформления детской комнаты. Хорошо, если таковая уже имеется! Есть возможность творить и фантазировать! И сразу у родителей возникает масса вопросов:

Пригласить специалиста по оформлению детских интерьеров или довериться собственным нереализованным мечтам?
Уделить основное внимание качеству мебели или отделочным материалам?
Где купить мебель для детской?
Как грамотно произвести зонирование в детской комнате?
Каким должно быть освещение в детской комнате?
Оформить комнату ребенка с учетом его возраста или поступить более рационально – сделать дизайн с учетом взросления ребенка, т.е. безликим и безразмерным? И т.д.
Будем считать, что с первым вопросом Вы уже справились и обратились за толковым советом к специалистам, т.е. к нам. Рассмотрим сегодня более сложный подход к оформлению, начнем с чувственного и образного восприятия среды. Важно ли создать эмоционально-художественный образ помещения, опираться на увлечения ребенка или его мечты? На сколько, замысел художника совпадает с планами родителей и, каким образом художественная идея помещения влияет на настроение, поведение маленького человека? Вправе ли мы вообще создавать подобную художественную модель? Мы не настаиваем на непреложной реализации авторских амбиций дизайнера, создающего интерьер для ребенка. Наши дети должны жить гармонично и радостно, это и есть наша главная задача. Давайте вместе попутешествуем по проектам детских комнат, созданных нашими специалистами, опираясь, прежде всего, на концептуальную идею – художественный образ.
Идеально, когда есть целая игровая комната или несколько. В данном проекте объединились две трехкомнатных квартиры, одна из них отдана для троих сыновей с небольшой разницей в возрасте. Активная интеллектуальная жизнь родителей дала возможность реализовать интересные дизайнерские решения. Игровая комната задумана с идеей путешествий, познания и возможности активных игр. Стилизованный остров с мягким напольным покрытием, доски для рисования, встроенные в стены, шведская стенка, напоминающая вантовую лестницу, карта мира, милый, уютный кораблик: все это инструменты для развития образа. И главная задача – развитие интереса к познанию мира, восприятие знаний в игровой форме. Родители, сами увлеченные жизнью, поддерживали идею активного обучения и отдыха.
А вот и комната девочки 12 лет. Хочется быть принцессой, хочется тайны и сказки. Никто при этом не забывал о необходимости принять гостей, посидеть за рабочим столом и приглядеться к своей расцветающей внешности за небольшим туалетным столиком. Сиреневые тона в зоне спального места, романтичный полог над изголовьем кровати – все это легкие штрихи в образе Маленькой принцессы.
Энергичный образ жизни 11 летнего мальчика, буквально «выписан» на стенах его спальни. Как говорится, все вкусовые предпочтения «на лицо»: футбол, автомобили, друзья. Вся комната напоминает уютный уголок во дворе, где взрослеющие мальчишки любят собираться тайком от всех. Дизайнерские задумки: декоративные настенные панели, имитирующие кирпичную кладку, смелая роспись потолка в стиле «граффити», яркие открытые полки на стенах — все это штрихи образа Дворового Лидера.
Комната трехлетнего мальчика, также, очень интересна и наполнена оригинальными мелочами. Впереди – целая жизнь и каждый сам себе капитан. Штурвал, веревочные лестницы, иллюминаторы, кровать в виде кораблика – все это из банальности темы, за счет интересных деталей, превращается в мир Маленького Капитана.
Художественный образ в создании интерьера – это оригинальное и смелое решение, возбуждающее интерес ребенка к познанию мира и самого себя. Пусть жизнь наших детей будет яркой и запоминающейся!

Читайте также

Рекомендуем не останавливаться в изучении стилей, а наоборот увеличивать свою “насмотренность” красивыми интерьерами и декором.
Важность уюта в вашем пространстве
дизайн кухни/ремонт кухни/дизайн кухни краснодар/ремонт кухни краснодар
дизайн краснодар/опытные мастера в краснодаре/ремонт квартиры/дизайн проект в краснодаре