Портфолио

Мой уют… Особенный

Мой уют… Особенный
Так и есть. Сколько людей, столько и мнений.
Иногда, при встрече с дизайнером, при описании своих пожеланий для составления ТЗ дизайна интерьера, наши Клиенты произносят эту ключевую фразу:
… Хочу, чтобы было уютно …
Вот и давайте вместе порассуждаем об Уюте. И начнем с того, что обратимся к понятию Уюта. Если открыть словарь С. И. Ожегова, то прочтем про Уют следующее: «Удобный порядок, приятная устроенность быта, обстановки».
Д. Н. Ушаков писал, что Уют это «совокупность удобств в устройстве жилища, комнаты, комфорт».
Но даже если мы детально вчитаемся и вдумаемся в понятие Уюта, это ни сколько нас не приблизит к истине.
Каждый человек имеет свое представление об Уюте. Во многом, это связано с опытом положительных переживаний и воспоминаний, закрепившихся в подсознании.
Дом, уют, красота…
Уверена, что читая эти слова, вы представляете совершенно разные образы. Ведь квартира, это не только стены, облаченные в обои, или просто покрашенные в какой-нибудь цвет, но и все то, что заполняет ее. Например: камин, книги, мебель, картины и т.д.
Для кого-то это рассеянное, скрытое освещение. Кто-то слышит потрескивание дровишек в камине и запах влажных поленьев, принесенных с мороза. Кому-то важна особая кухонная утварь, посуда, на которые раскладываются горячие субботние пирожки, призывно и вкусно пахнущие. Для многих необходимо, чтобы было побольше пространство и светлые широкие окна. Свободно дышалось…
Могу бесконечно фантазировать, но только вы знаете, какие ощущения дарит вам состояние Уюта. Какие предметы являются важными, цвета, освещение, формы, объемы пространства.
И мне как художнику, дизайнеру интерьера, надо уметь отделять понятие Уюта от истинных желаний, из которых складывается в итоге конечный образ.
Желаю, чтобы вы с удовлетворением нашли безошибочно среди сотен проектов Свой Любимый Уютный дом, в котором особая энергетика, помогающая вам почувствовать себя в этом доме комфортно, в который хочется возвращаться и отдыхать.
Я же, имея многолетний опыт в создании и воплощении дизайна, готова вам обрести Уютный дом!
 
 

Читайте также

\дизайн краснодар\ как сделать дизайн дешево\ ремонт квартиры краснодар\дизайн-проект краснодар\ отделка и дизайн\
Стиль "Лофт" в интерьере
дизайн квартиры/дизайн проект квартиры в краснодаре/дизайн дешево и качественно/ремонт квартиры краснодар