Портфолио

Авторский дизайн интерьера

Авторский дизайн интерьера

Современные материалы для ремонта позволяют создавать оригинальный дизайн интерьера жилых помещений своими руками. Но зачастую, нахватавшись оригинальных идей и набрав в строительном магазине различных фактурных штукатурок, дорогостоящих обоев и новомодных аксессуаров, владельцы жилья или не знают, что делать с ними дальше, чтобы общая картина в итоге смотрелась гармонично. А что еще печальнее — разочаровываются в получившемся в итоге результате.

Как создать красоту в собственном доме? Наверное, оптимальный вариант – обратиться к профессионалам в специализированную дизайн студию интерьеров, но не всегда такой вариант приемлем по разным причинам. Своими руками создать гармонию можно, главное помнить о соблюдении элементарных правил и быть готовым к решению непростых задач.

Итак, рассмотрим основные ошибки, которые совершает большая часть «новичков» по части ремонта:

1. Игнор перепланировок и кардинальных изменений. Понятие «косметический ремонт», которое так любит наше население на корню убивает все попытки создать необычный оригинальный, а самое главное функциональный интерьер. Многие думают, что для того, чтобы комната получила вторую жизнь, достаточно переклеить обои или обновить краску на оконных рамах. А между тем, планировка многих жилых домов, особенно возведенных в советские годы оставляет желать лучшего. Не бойтесь экспериментов! Функциональная перепланировка квартиры позволяет заново открыть для себя привычный интерьер. Конечно, любые изменения необходимо первоначально совершить на бумаге с тщательной оценкой их целесообразности и функциональности, а только после этого приниматься крушить стены.

2. Выбор цвета: из крайности в крайность. Цветовая гамма, выбранная для создания дизайна интерьера очень важна. Одна и та же ошибка, настигающая новичков – либо очень много красок, либо один-единственный оттенок, который делает картинку довольно унылой. Важно соблюдать правила сочетания цветов и во всем искать «золотую середину»

3. Модные тенденции в создании современных интерьеров говорят об отказе от традиционных люстр и светильников в пользу зонального освещения скрытых осветительных приборов. Основное правило: освещение должно быть функциональным над рабочей зоной, местом отдыха или приготовления пищи – выбираем варианты и создаем гармонию

4. Организация функционального пространства. Зачастую при создании стильного дизайна интерьера непрофессионалы напрочь забывают о том, что в нем им предстоит жить. В результате в комнате недостает розеток и выключателей или они расположены неудобно, приходится пробираться сквозь нагромождения мебели. Тщательно продумайте, какие предметы, и в каком именно месте в помещении Вам необходимы, без чего можно обойтись. Не всегда мебель должна быть расставлена традиционно – не бойтесь ставить эксперименты и выбирать тот вариант, который удобен лично вам.

5. Ошибки с определением стиля. Помните об уместности той или иной тематике в пространстве именно Вашего дома или квартиры. Красивая классическая усадьба, оформленная в стиле хай-тек это конечно оригинально, но все же, согласитесь, странно. Желательно, чтобы заданная тема гармонировала с общей стилистикой всех жилых помещений дома или квартиры или, по крайней мере, не слишком выделялась на их фоне.

В целом, обыграть пространство стильно, оригинально и при этом не забыть об удобстве самостоятельно не так уж и легко.

Цена профессионального дизайна интерьера зачастую не так высока в сравнении с переделками, которые возможно придется вести в случае неудачи самостоятельного строительства.

Студии дизайна интерьера сегодня предлагают массу вариантов по созданию проектов, приемлемых для Вас. Вы можете выбрать набор необходимых услуг и получить комплексный дизайн-проект с подробной разработкой и прорисовкой или же небольшой набросок с указанием основных элементов, которых стоит придерживаться, все зависит от Вас и Ваших желаний. Одно можно сказать точно: обращаясь за помощью к профессионалу, Вы наверняка получите тот результат, который удовлетворит все Ваши запросы, а найти таких мастеров Вы можете в «Романтик-Сити».

Читайте также

классический интерьер/дизайн проект краснодар/дизайн в классическом стиле краснодар/ремонт дома
дизайн квартиры/ремонт краснодар/отделка краснодар/дизайн проект краснодар/дизайн дешево
дизайн офиса/ремонт в офисе краснодар/ремонт офиса быстро и дешево/
дизайн в стиле лофт/дизайн краснодар/лофт краснодар/ремонт краснодар