Портфолио
ГлавнаяАвторский блог на тему дизайна интерьераКак создать уют дома с помощью разных стилей дизайна интерьера

Как создать уют дома с помощью разных стилей дизайна интерьера

Как создать уют дома с помощью разных стилей дизайна интерьера

Так часто видим красивые картинки великолепных дизайнов интерьера, что кажется сложно остановиться на одном стиле дизайна. Ведь порой нравится сразу несколько стилей или же в каждом стиле нравится что-то свое. Рекомендуем не останавливаться в изучении стилей, а наоборот увеличивать свою “насмотренность” красивыми интерьерами и декором. Новинки всегда можно увидеть в магазинах и почерпнуть новые идеи.

Увидели то что понравилось в новом месте? Фотографируйте! Усиливайте чувство вкуса, стиля, изучайте текстуры, цвета. В новом ресторане? Что в интерьере вам здесь понравилось? Фотографируя и сохраняя понравившиеся картинки интерьеров, у вас появятся более конкретные представления о том, какой стиль вы хотите. Чтобы в дальнейшем или рассказать своему дизайнеру интерьера, или же самим приступить к выбору мебели, аксессуаров и др.

Ниже примеры стилей в дизайне интерьеров, которые вы также можете сохранить в свою “папку идей”.

Современный стиль в дизайне интерьера

Современный стиль в дизайне интерьераНе всегда дизайн интерьера, который был популярен даже пару лет назад, современен сейчас. Популярность в дизайне - не означает современность. Это форма стиля, в котором дизайн остается современным на многие десятилетия. Современный дизайн интерьера - это больше про современный стиль жизни. Дизайн вдохновлен стилями минимализма, арт-деко, модернизма. Четкие линии и гладкие поверхности, организованный стиль жизни и квартиры.

Стиль середины века

Стиль середины века

Не смотря на давность популярности этого стиля (40-е и 60-е годы), он до сих пор используется. Даже современная мебель изготавливается в этом стиле и украшает популярные каталоги у дизайнеров. Ретро-атмосфера с современным оттенком - есть в этом свое искусство.

Богемный стиль в интерьере

Богемный стиль в интерьере

Стиль бохо характеризуется свободной эстетикой. Это яркие цвета в натуральных текстурах. Чаще используют украшения и мебель ручной работы. Это культура самовыражения. Здесь уже нет такой упорядоченности, чем больше разных узоров используется - тем лучше. Натуральные материалы - текстиль, кожа, дерево, даже камень используются в этом стиле.

Минимализм в дизайне интерьера

Минимализм в дизайне интерьера

Простая мебель, нейтральные цвета - это все минималистский стиль дизайна интерьера. Пользуется спросом, порой кажется продиктован трендами в образе жизни - желанию уйти от захламленности, вещизму.

Но и здесь, на фоне бесцветности, можно проявиться хозяину квартиры в виде ярких акцентов - произведениями искусства или тканями. Современная эстетика дизайна, гладкая мебель и отполированная. Качественное дерево, стеклянные столешницы. Все нейтрально, прозрачно, минималистично.

Скандинавский стиль дизайна интерьера

Скандинавский стиль дизайна интерьера

Швеция, Исландия, Норвегия, Дания и Финландия - послужили зарождению одного общего стиля из многочисленных других. Скандинавский дизайн интерьера - это простота и функциональность. Свободная атмосфера в квартире, доме создается за счет очень практичных пространств. В отличие от минималистского стиля, этот дизайн подчеркивает доступность, а не необходимость.

Эклектичный дизайн интерьера

Эклектичный дизайн интерьера

Эклектика - это сборная солянка идей из разных источников. Эклектичный дизайн создает интерьеры, богатые идеями из дизайнерских эпох и стилей тысячелетий. Порой это противоположные элементы стиля, текстуры, цвета. Создается тем самым неповторимый образ. Этот стиль для смелых, тех, кто любит выражать себя творчески.

Промышленный стиль интерьера

Промышленный стиль интерьера

Промышленный стиль - это сочетание модерна середины века и  современных элементов. Открытые трубы, металл, бетон и мебель с винтажными элементами. Идеальное сочетание старого и нового. Не только для производственных помещений данный стиль, но и для дома.

Вывод

Можно экспериментировать много и долго! Это ваше самовыражение и ваш будущий интерьер дизайна. Нет правильного, современного, “лучше чем у соседа”. Индивидуальный стиль - это ваша индивидуальность и ничья больше. Наслаждайтесь процессом поиска своего стиля, не бойтесь ошибиться если в одном стиле будет сборная солянка. Дизайнеры интерьеров помогут ускорить процесс поиска вашего стиля, а также уберегут вас от некоторых функциональных ошибок - некоторые предметы интерьера могут быть красивыми, но при этом и недолгослужащие.

Читайте также

Стиль "Лофт" в интерьере
дизайн краснодар/опытные мастера в краснодаре/ремонт квартиры/дизайн проект в краснодаре
классический интерьер/дизайн проект краснодар/дизайн в классическом стиле краснодар/ремонт дома