Портфолио
ГлавнаяАвторский блог на тему дизайна интерьераИнтерьер в темном цвете – модный тренд?

Интерьер в темном цвете – модный тренд?

Интерьер в темном цвете – модный тренд?
Черная кошка в темной комнате или пять правил интерьера черного тона.
 
Интерьер в темном цвете – модный тренд?
Как правильно использовать черный цвет в интерьере
Пять правил проявления красоты черного дизайна интерьера
 
Думаете, что черные тона не подходят для интерьера? Что они мрачные? Готова показать Вам обратное. Благодаря умело подобранным деталям, пространство становится очень уютным, спокойным и в тоже время строгим.
Скажите, какие комнаты визуально кажутся большими выполненные в светлом дизайне или темном? Большинство ответит, что конечно, квартиры в светлых тонах. Это очень актуальная тема для маленьких помещений, студий.
Современные дизайнеры по интерьеру опровергают это стереотипное мнение, предлагая свое видение. Недаром, сегодня, черно-белые интерьеры вошли в моду. В данной цветовой гамме можно создать как ретро стиль, так и минимализм. Главное, правильно подобрать и скомбинировать составляющие интерьера детали. Благодаря правильно расставленным светлым акцентам темные тона не только расширят пространство комнаты, студии, но и придадут атмосфере покой и деловой собранности.
Стилизовать темный интерьер в гостиной или в кабинете можно, как в английской манере, скандинавской, Hi-Tech, а также в лофт стиля. Для разработки дизайна гостиной уместно использовать камин, книжные шкафы с разноцветными корешками книг, столы, пуфики, светильники и т.д.
Замечу, что есть основные правила работы с черным цветом, чтобы он смог воплотить все ваши пожелания:
При использовании черного цвета необходимо учитывать освещение и площадь помещения.
Надо помнить, что фактурность материала влияет на наше восприятие: гладкая поверхность становится более насыщенной, в то время, как матовая с шероховатостью воспринимается приглушенной.
Черный цвет требует внимательного ухода, так как на черной поверхности ярче видны царапины, пыль и грязь.
Этот цвет надо правильно сбалансировать. В больших количествах он может действовать угнетающе. Чтобы избежать такого эффекта надо грамотно выдержать его пропорции и сочетания с другими цветами и оттенками.
Смягчить черный можно с помощью различных аксессуаров: светильников, картин и др.
При выборе дизайна, посмотрите на черные, серые, приглушенные фиолетовые, синие, бордовые, зеленые вариации отделки стен. Они и будут составлять харизматичный темный дизайн вашего интерьера.
 
 

Читайте также

\дизайн краснодар\ как сделать дизайн дешево\ ремонт квартиры краснодар\дизайн-проект краснодар\ отделка и дизайн\
дизайн квартиры/ремонт краснодар/отделка краснодар/дизайн проект краснодар/дизайн дешево